Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Сб, 2011-07-16 20:01 Ira_78 Адениум. Как глубоко нужно садить в землю?
Адениум ещё называют Розой пустыни, за его вид в период цветения, когда куст полностью усыпан красными цветками) Давно хотела себе такое растение, но как-то нигде не встречалось в продаже! А теперь узнала, что нет так всё просто у адениума с посадкой самого растения в землю. Правда ли что его толстый стебель нельзя глубоко сажать потому что растение начинает гнить? Потому что там, именно в стебле оно собирает запасы влаги на случай засухи? Насколько тогда глубоко адениум должен быть посажен в почву? Ответов: 2В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Пересадить адениум не сложно. Просто корни хрупкие, поэтому пересаживайте осторожно. В почву погружайте растение так, чтобы его корни, от основания верхнего корешка, оказались закрыты землей, а ствол был над почвой.
Толстый стебель это каудекс, и именно в нём вся прелесть этого цветка, и естественно, что каудекс в землю прятать просто глупо...