Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Сб, 2011-10-08 08:42 Caramia Ах, эта капризная красавица!
Этой весной первый раз посадила бегонию. Мне рекомендовали ее как неприхотливый цветок, который цветет до октября. Сдается, что меня очень сильно обманули. Ответов: 6В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Не понятно, как может растение погибнуть из-за неудачного горшка, если вы сажали их в торфяные горшочки. Возможно, вы заполнили горшки неправильной смесью. Нужна смесь из равных частей дерновой, перегноя, листовой (торфяной) или песка. Или такая: 2-3 части листовой земли, по 1 части песка, торфа и перегноя. Горшочек не должен пересыхать, но переувлажнение бегония тоже не любит, как и прямые солнечные лучи. Бегония действительно неприхотлива, но правильный уход нужен даже ей
В торфяные горшки сажала в марте, а потом пересадила в более большие. А погибли, т.к. в чугунке (у меня дизайн участка в таком деревенском стиле - частокол и т.п.) земля, наверное, сильно нагревалась. А второй горшок (это штука из глины для хранения зерна, не помню как называется) был без отверстия, и после очень сильного ливня растение "плавало" в нем.
Лично у меня с бегонией никаких проблем не было, правда в прохладные дни и особенно вечера дополнительно опрыскивала листья, так как им не хватало увлажнения.
Не знаю, может ей в умеренной полосе больше нравится, чем в черноземье (у меня дача в Белгородской обл.)?!!
Конечно же, чугунная посуда и горшок без дырок и дренажа - не подходят практически никаким растениям. Можно сделать так, что верх выглядит как горшок, а дна нет, тогда лишняя влага будет уходить и перегрева не будет.
Да, бегония - одна из самых неприхотливых комнатных растений. Но ее один самый большой минус - это то, что она не переносит прямые солнечные лучи, да и лучше держать ее в слегка прохладном и тенистом месте.