Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Втр, 2012-01-24 04:49 JULIA Что любит моя герань!
У меня много разнообразных растений, но моя любимая - герань. Поделюсь с вами секретом, что она любит, впрочем не только она. У нас небольшое подворье, в том числе и свинки. Я беру навоз (свежий) из под них, оставляю на один день на улице, где особенно много мух. Далее этот навоз убираю в сухой, темное место и периодически увлажняю, и, как итог, появляются опарыши, которые перерабатывают этот навоз в интересную субстанцию, которую я и использую как подсыпку к герани и другим растениям, ну а опарышей муж берет с собой на рыбалку. Только будьте осторожны, не все растения принимают такую подкормку. Например мои тюльпаны засохли. Ответов: 4В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Вы смелый человек! Я на такое не решусь и не дотронусь, поэтому никогда не узнаю, может, и моей герани такое лакомство нравится.
Замечательное удобрение, хотя и не у каждого под рукой. Да и не все будут связываться с навозом. Тем более что процесс, как я поняла, весьма длительный.
Я очень люблю растения, но не уверенна, что смогла бы пойти на такие жертвы. Герань растет у меня уже третий год в длинных пластиковых контейнерах. Весной выставляю ее на улицу. Должна признать, что удобрения для цветущих растений тоже неплохо справляются со своей задачей, растение прекрасно цветет, радуя глаз мне и окружающим.
Герань - растение донор, она дает нам силы и здоровье. Знаю точно, что очень любит герань свежий воздух. Заметили, какая она крепкая, коренастенькая, с жирными листьями, становится на улице летом, а сколько соцветий на ней. А дома на подоконнике всю зиму простояла - вытянулась, чахлая, туберкулезная, чем только не подкармливала все-равно без толку.