Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Вс, 2011-05-15 16:31 Вячеслава Обрезаем малину дважды в год
Мой совет актуален именно сейчас, в мае, проживающим в теплой полосе. Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Надо будет попробовать. У меня как раз остался необработанным один участок малины, руки не дошли обрезать ранней весной. Буду ставить на нём эксперимент!
Очень интересно. Я тоже в августе-сентябре полностью вырезаю старые побеги, но еще никогда не получала два урожая.
После плодоношения я вырезаю старые ветки малины в конце лета, но двойного урожая не получается, если только ремонтантная малина.
Двойного урожая от малины никогда не получали. А старые ветки обрезаем ранней весной и подготавливаем кусты к лету.
Привет всем любителям малины.То что написано сверху заблуждение.Обрезанием малины два раза в год не приведет к двойному урожаю.Совет:обрезайте малину ранней или поздней осенью, удаляйте высохшие ветки,удобряйте малину весной или осенью.Ну а если вы хотите хороший урожай все лето,то просто поливайте 2-3 раза в день(обильно).и еще нельзя садить малину на местах где сильно греет солнце.Садите её в теневых местах, где половина дня греет солнце.Еще раз повторю половина дня греет солнце.нельзя садить рядом с косточковыми деревьями.Они не дадут малине расти и размножаться.Если будете выполнять все эти условия отличный урожай обеспечен.Присылайте свои вопросы и я отвечу.