Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Пнд, 2011-05-09 12:31 topinambur Персик, подрезка, уход
Очень люблю персики. Лет десять назад посадила себе маленькое деревце. Первый год оно переболело, но всё-таки выжило. На второй год я подрезала ему верхушку на четыре почки, для того чтобы росли новые побеги. Дерево не дало никаких цветочков. Зато появилась курчавость листьев. Мне подсказали опрыскать дерево однопроцентным медным купоросом. Теперь я каждый год старательно подрезаю практически все веточки и обрызгиваю купоросом сразу после цветения. За лето обрабатываю раза четыре. Осенью также убираю все сухие ветки. Зимой стараюсь получше укрыть персик снегом, чтобы не побило морозом. Плоды не очень крупные, зато сочные и ароматные. Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
У моей бабушки в Краснодаре тоже есть такие деревья. Они средней высоты, плоды тоже небольшие, вид не такой как на рынке, зато выращены своими руками и экологически чистый продукт!
Персик вообще очень теплолюбивый. У нас на участке (Украина) не одно дерево не прожило дольше 5 лет, при этом постоянно болея. Плоды мелкие и то не каждый год.
Да совершенно верно персик любит тепло и если его посадить где то на сквозняке то он сразу же пропадает!
Подскажите, хочу посадить весной персик. Какой лучше выбрать для сильных морозов и такой, чтобы побыстрее плодоносить начал goo.gl/3xmRe5 ? Спасибо за помощь
Я избавилась от курчавости листьев очень просто, посоветовали, кидаешь под корень дерева шланг и включаешь воду минут на 10, делала так 2,3 раза и вся курчавость ушла, листья стали все как новенькие