Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Ср, 2011-06-15 11:50 Ninnela РАЗМНОЖЕНИЕ КЛУБНИКИ
Я свою клубнику размножаю рассадой можно и хорошими(розетками). Для этого я не покупаю рассаду я просто раз в четыре года перекапываю местами густые участки клубники и выбираю сильные кустики удаляю отходы не нужные и сажу на новую грядку. Розетки я обычно использую, когда завожу новые сорта или моя клубника погибла после зимовки и такое бывает. Для этого выбираю хорошие, сильные, здоровые кустики и не обрезаю её усы первые на побеге три розетки . Просто углубляю в почву(присыпаю землёй прижму хорошо руками и сразу полью). Потом наблюдаю и ухаживаю и они приживаются почти все. Ответов: 4В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Всегда размножаем клубнику розетками. Это довольно просто. И действительно, приживаемость у розеток очень хорошая.
А на фото рассада капусты, какое оно отношение имеет к землянике садовой. А как вы определяете хороший куст для посадки, или нет? Там есть такая особенность как молодые корни. Кусты с черными корнями вообще не подходят для пересадки. И вообще на огороде землянику лучше обновлять саженцами с питомника, первой репродукции. Урожайность на порядок выше.
Я тоже размножаю клубники розетками.Это очень удобно.Нет никаких реальных затруднений и спорных вопросов.
лисник, Очень интересно, чем сажанцы с питомника отличаются от своих сажанцев? Один раз купили на питомнике - дальше свои уже есть, зачем покупать? В чем разница?