Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Чт, 2011-06-16 17:00 Ira

Размножение моих роз

У меня цветет много роз. Сколькими способами я не пробовала размножать их у меня не выходило. Но я нашла самый простой и верный способ размножения роз. Это можно делать и весной, и летом. И даже осенью. Но все - таки лучше всего в начале лета. Когда на кусте появляется длинная ветка, или несколько веток, в зависимости от того сколько нужно кустов, я ее аккуратно прикладываю к земли, только ни в коем случае не поломать, и прикапываю. А до следующего года она пустит корни и можно будет пересадить отдельно. Но пересаживать нужно когда еще не развились почки, а то ей будет тяжело прижиться. И все. Новый куст розы уже есть.

Ответов: 2

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Вьющиеся розы размножаются так же само? а на зиму прикапывать куст землей нужно?Буду благодарна за совет)

Очень интересный способ размножения роз. Никогда такой не использовала, но поверю вам и обязательно попробую.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании