Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Втр, 2011-06-21 11:06 mylen Топинамбур - красота и польза
Топинамбур или подсолнечник клубненосный появился на моем участке и рационе питания совсем недавно. Я его приобрела как мини подсолнечник и посеяла вдоль забора. Когда мои «мини» подсолнухи пошли в рост, я была удивлена высотой стебля топинамбура. Но высота не главное в этой культуре, клубни залегают не глубоко, его легко выкапывать. Ничего с ним не случится если в какой - то год вам не захочется вообще топинамбуров, клубни не загниют, и спокойно перезимую. Весной будет новый урожай клубней. Топинамбур подавляет рост сорняков и его не нужно пропалывать, этот овощ прекрасно подходит для дачных участков. Ответов: 6В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Про сорняки подтверждаю! Топинамбур не дает разрастаться и такому вездесущему и мощному растению, как камыш. Особенно на участках, прилегающих к рекам и озерам, где с камышом бороться трудно.
В нашей семье его называют "сладкий картофель". Я очень люблю это растение. Это и живой забор от соседнего участка, и незаменимый (в плане витаминов и минералов) продукт питания.
У меня вдоль забора растет топинамбур. Солнца там маловато, но топинамбур все равно хорошо растет и клубни большие.
У нас тоже растет топинамбур вдоль забора. А весной, когда снег сошел, мы его выкапываем и едим. Правда вкус мне не очень нравится.
Я топинамбур не выкапываю, он сам по себе растет дружно. Цветет красиво, и при необходимости можно плодов накопать, они и правда в земле сохраняются и на следующий год дают новый урожай.
Топинамбур конечно не очень прихотлив, но выкапывать его сложнее, чем простой картофель, хотя и корнеплоды залегают не глубоко, для меня это всегда проблема.