Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему

Пт, 2011-12-02 17:35 estian

А вот и Шлюмбергера

Шлюмбергера

Доброго времени суток! Дорогие читатели форума, в этом блоге я хочу описать то, как мужчина пытался вырастить кактус возле своего компьютера. Ну, так вот, дело было примерно так:
Взял я кусочек веточки с тремя листиками и посадил в горшочек. Но узнал, что в течение первых двух месяцев, Шлюмбергера удобрять нельзя. Что вызвало у меня недоумение, так как хотелось, что бы кактус побыстрей вырос. И после этого мне не осталось ничего другого, как просто банально поливать его. И вот тут что- то не срослось, и мой цветок не вырос таким красивым как на картинке.
Может нужно специальное освещение или еще что то? Жду ваших советов.

Ответов: 2

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Этот цветок называют еще и декабристом или рождественником, и он действительно очень хорошо растет и ухаживать за ним совсем не сложно.

Для вашего цветка в первую очередь нужно светлое, но не солнечное место, во вторых умеренный полив и удобрение минеральными удобрениями разбавленными в два раза. Так же нужно периодически сбрызгивать растение, что не совсем удобно если ваш Шлюмбергера растет у компьютера. А чтоб ваше чудо зацвело нужно в сентябре понизить температуру до 15-17 градусов и уменьшить световой день. Тогда к декабрю вы дождетесь цветения. Но будьте осторожны,не двигайте его в период цветения иначе он сбросит все цветы.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании