Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Чт, 2011-07-07 14:06 Ira Выращиваем сладкую тыкву
Так как с тыквы очень вкусные и полезные блюда, я чтоб не покупать ее на рынке или в магазине, выращиваю ее у себя на грядке. Покупаю семена сладкой тыквы и высеваю, в одну ямку бросаю два - три семена. Тогда она не будет густой, и не придется прореживать. На один квадратный метр делаю две ямки. А то они сильно разрастаются, и тогда будет много листья, а тыква не завяжется. После того как она взойдет, прополю и нужно ее окучивать. Поливаю, если есть возможность, а если нет то хватит ей и дождей. Ответов: 5В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Выращивание сладкой тыквы это очень трудно,но если это сделать это очень хорошо.А вообще тыква очень вкусная.
Очень интересно! Я тоже сажаю по два семени в одну лунку, но после всходов более слабое растение удаляю.
А я сажаю в конце огорода, на границе с соседями и не прореживаю, т.к. всё равно она растет и на их и на моей территории) Зимой очень люблю готовить тыквенную кашку с изюмом на завтрак деткам и мужу)
Я в этом году насеяла тыквы, но пока все пустоцветы, вся грядка в оранжевых цветках, красиво, но толку то нет. Надеюсь, что в дальнейшем пойдут плоды.
Я в этом году купила сорт Руж де Темз, посмотрю что с него получится. По отзывам очень сладкая тыква с высокими вкусовыми качествами. Однако пока вижу только большие зеленые листья, цветение и завязь оставляют желать лучшего...