Почему у астры почернели листики?
Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали...
|
|
Сб, 2011-05-28 08:37 Владислава Жимолость в саду
Несколько лет назад я купила на рынке два кустика жимолости двух сортов. Мне посоветовали взять два разных сорта, чтобы растение лучше плодоносило. За несколько лет кусты выросли и радуют нас ранними ягодами. Вкус у ягод жимолости чуть кисловатый, приятный, чем-то напоминает чернику. И радует, что созревает она раньше всех других ягод, в том числе и клубники. Ухода особого тоже за ней не требуется: прополка и удобряю по осени. Жимолость прекрасно чувствует себя на садовых участках. Если ягод много, можно прокручивать их вместе с сахаром свежими. Но у меня ещё не было большого урожая, кусты ещё молодые. Ответов: 4В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы. |
Активные беседы
Почему у астры почернели листики?Вредители и болезни растенийАстраПосадила весной семена астры. Взошли и развивались растения хорошо. Но после дождя начали... Как вылечить лавр от щитовки?Вредители и болезни растенийЛаврУ меня на лавре появилась щитовка, несколько раз протирала влажной тряпочкою и потом... Как вырастить мухомор?Выращивание растенийМного слышал о лечебных свойствах мухомора, если применять его как наружное средство, вот и... |
Хочу попробовать посадить жимолость у себя на дачном участке. Подскажите, пожалуйста, какое место под её отвести?
На самом деле у меня на солнечном месте растёт, на клумбе с цветами.
Ягоды жимолость полезны для организма в ней много витамина С, а также она выводит радиацию. Жимолость любит притенённые участки.
Вам верно подсказали - нужно два совершенно разных растения, а то мы сначала посадили только одно, и ягод было - кот наплакал. Мы из неё варенье варим - непередаваемый вкус и аромат!