Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Сб, 2011-08-27 08:22 Liszet

Как размножать молочай "блестящий"?

Размножение растений Эуфорбия или Молочай блестящий

Мой молочай очень вытянулся, имеет всего два ствола, и не ветвится. Можно ли ему отрезать верхушки и укоренить его? Как правильно это сделать и не погибнет ли основное растение?

Ответов: 2

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Я с молочаями поступаю следующим образом: обрезаю верхушку и втыкаю в этот же горшок. Таким образом получаю кустистое растение. Кстати, с диффенбахией поступаю также.

Каждую весну обновляю молочай - не люблю, когда он вытягивается и наклоняется. Несколько верхушечных черенков сажаю в горшок, делаю тепличку - приживаются легко. Да и цветут молоденькие молочаи обильнее.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании