Беседки: Опознание растений Посадка Выращивание Размножение Уход Вредители и болезни Ландшафтный дизайн Продажа, обмен, дар растений Создать тему


Тема создана: Вс, 2012-01-08 06:57 nanali

Можно ли выращивать елку в небольшой кадке?

Выращивание растений

Нам постоянно приходиться на новогодние праздники покупать ёлку и после праздников её выбрасывать. Подскажите, пожалуйста, можно ли выращивать елку в небольшой кадке?

Ответов: 2

В комментариях запрещена реклама и размещение ссылок на другие ресурсы.

Если вы не нашли ответа на свой вопрос, создайте свою тему в беседке :)

Выращивать можно. Если хотите, можете начать прямо с семечка. Берете шишку в конце осени, вытряхиваете семена и сажаете их в торфяную таблетку. Обычно они очень хорошо всходят. Вот только елку, пригодную для того, чтоб наряжать, Вы получите года через четыре-пять. Я знаю, продаются елки с закрытой корневой системой. Можно ее высадить в кадку. Вот только потом ее все-равно придется сажать в саду, дерево растет высотой до 25-30 метров.

У моих знакомых растёт сосна в небольшой ёмкости. Ёмкость где то на литров тридцать. Сама сосна высотою немного больше метра. В летнее время дерево растёт на улице, а на праздники они вносят её в дом.

Отправить комментарий

  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Доступные HTML теги: <a> <em> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Подробнее о форматировании